Дороги и транспорт В Омске открыли уползающую в реку дорогу

В Омске открыли уползающую в реку дорогу

Ездить по дороге можно только на ограниченной скорости

Дорога нуждается в реконструкции, но пока пришлось ограничиться лишь временным ремонтом

В Омске спустя три месяца ремонта наконец открыли Тюменскую улицу, которая ведет на Фрунзенский мост вдоль реки Оми (от улицы Краснофлотской). Напомним, что ее перекрыли после того, как она покрылась огромными жуткими трещинами. Дорогу ремонтировали с начала мая — и наконец автомобилистам разрешили по ней ездить, правда, только на ограниченной скорости.

В мэрии поясняют, что правилу ограничения скорости при съезде с Тюменской улицы нужно следовать, чтобы разгрузить автомобильный трафик в центре города в часы пик. Однако омичи в соцсетях возмущаются тем, что по сути на дороге уложили лишь новый слой асфальта, хотя она нуждается в полной реконструкции. И повод для переживаний у них действительно есть, ведь Тюменская буквально крошится не в первый раз. Например, в 2018 году, вскоре после ремонта, она снова начала проваливаться из-за прорыва канализации, а еще через два месяца после повторного ремонта опять покрылась трещинами.

Тем временем в мэрии поясняют, что этот вариант ремонта является лишь временным. Чиновники признают, что дорогу нужно реконструировать.


— Дорожные рабочие укрепили участки, отфрезеровали разрушенное дорожное полотно и уложили новый слой асфальта. На дороге установлены ограничивающие знаки дорожного движения, будет проведен покос травы, — рассказали в мэрии.

Омичам обещают, что разработка проектно-сметной документации по реконструкции улицы Тюменской будет включена в адресно-инвестиционную программу следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства