Дороги и транспорт В Омске перекрыли центр из-за фестиваля «ШтормFest»

В Омске перекрыли центр из-за фестиваля «ШтормFest»

Водителям придется искать пути объезда

Ограничения будут действовать до 13 августа

Сегодня, 11 августа, в Омске перекрыли центральные улицы и площади из-за фестиваля здорового образа жизни «ШтормFest». Ограничения начали действовать с полуночи. В администрации города Омска рассказали, какие улицы закрыли для проезда:

  • с 00:00 11 августа до 15:00 13 августа будет запрещен проезд транспорта по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь, улице Тарской на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской, в Банковском переулке на участке от улицы Певцова до Соборной площади, по улице Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина;

  • c 10:00 до 16:00 12 августа 2023 года по улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

В местах проведения фестиваля нельзя будет парковаться до 15:00 13 августа. Кроме того, временно пассажирский транспорт ходит по измененным маршрутам.

Напомним, вчера, 10 августа, стало известно о том, куда могут перенести массовые мероприятия с Соборной площади в 2024 году. Список потенциальных локаций опубликовало правительство Омской области. В июне глава региона Хоценко отмечал, что омичам не нравится, когда перекрывают центр, так как это приводит к пробкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства