Дороги и транспорт В Чкаловском поселке нанесли разметку на ямы

В Чкаловском поселке нанесли разметку на ямы

Дорожники заявили, что для разметки это неважно

В Чкаловском поселке давно ведутся ремонтные работы, но что-то пошло не так

На улице Олимпийской рабочие сделали дорожную разметку на дороге с ямами и трещинами. Ее заметили омичи, которые проезжали по дороге на этой улице. Очевидцы прислали видео в паблик «Типичный Омск», где видны все неровности разметки.

— Дорога в хлам, но разметку нанесли, — пишет омич.

Из-за трещин и ям разметку практически не видно

Разметку рабочим пришлось наносить не только на ровную поверхность, но и на ямы и трещины: от этого кажется, что она «плавает». Под видео люди писали о других улицах, где можно увидеть такую же ситуацию.

— На 25-й Рабочей та же история. Яма на яме, зато разметка есть, — поделилась другая омичка.

По словам пресс-службы управления дорожного хозяйства и благоустройства, причина неровной разметки — в разбитой дороге.

— Дорожная разметка наносится для безопасности дорожного движения вне зависимости от полотна, — добавили в пресс-службе УДХиБ.

Получается, что у рабочих просто не было выбора, кроме как наносить разметку на чем есть. В ведомстве добавили, что ремонт дороги на этом участке запланирован на август.

Напомним, что в поселке Чкаловский сейчас заканчиваются ремонтные работы, которые начались в апреле. Специалисты не только ремонтируют дороги, но и устанавливают новые остановочные павильоны, тротуары и облагораживают придомовые территории. Все ремонтные работы планировали закончить к 1 августа, но затем сроки сдвинули: тротуары по улице Петра Осминина еще не готовы.

[Обновлено 10 августа 2023 года]

Как сообщили в мэрии Омска, аварийно-восстановительный ремонт улицы Олимпийской запланирован на эту неделю.

— Из-за плохого состояния дорожного полотна и отсутствия разметки участок стал более аварийноопасным. Чтобы снизить риск столкновений, нанесли разметку. После выполнения работ по аварийно-восстановительному ремонту на участках, где это будет необходимо, разметку восстановят, — прокомментировали в горадминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства