перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Что такое Волховстрой и кто такие энтузиасты: разбираемся в названиях омских остановок

Гость
20 июня 2023, 09:52
сделайте обзор улиц, названных в честь геров ВОВ или других деятелей. а то некоторые до сих пор думают, что Перелёта названа в честь перелёта (какого, что, зачем - по фигу) а Валентина Бархатова - это мужчина, судя по тому, как произносят название этой остановки в маршрутках
Гость
20 июня 2023, 13:53
И Слава КПСС - не мальчик!
Гость
20 июня 2023, 14:06
Гость
20 июня 2023, 14:06
И Слава КПСС - не мальчик!
Влад А4 - не бумага
Гость
20 июня 2023, 21:04
так же и улица названная в честь Анны Федоровны Блусевич. Одна из первых руководителей Омского «Союза рабочей молодежи». Только на вывесках даже то "улица Блусевича", то ул. Блусевич"....
Гость
20 июня 2023, 19:52
Пишите дальше. Может кто-то будет знать историю города.
Гость
20 июня 2023, 10:59
Ленинский район ул. Озеро Хасан и Суньян Сена?
Гость
20 июня 2023, 11:11
Гость, Сун…. уже давно Леонова!
Гость
20 июня 2023, 12:19
Сунь Ятсен
Гость
20 июня 2023, 16:10
Не 11-ое, восьмое ремесленное. Попутал.
Гость
20 июня 2023, 16:48
Это, видать, налоговая поспособствовала - ремесло своё за магистралью скрыть.
Гость
20 июня 2023, 17:22
Гость
20 июня 2023, 17:22
Это, видать, налоговая поспособствовала - ремесло своё за магистралью скрыть.
Чтоб не говорили, что там ремесленники сидят?
Гость
20 июня 2023, 15:39
В Нефтяниках есть остановка "Магистральная". Совсем недавно она называлась "11-ое ремесленное". Постепенно новое название вытеснило старое. А само 11 ремесленное училище находилось не здесь, а ближе к Сов. исполкому.
Гость
20 июня 2023, 22:38
Не 11, а восьмое ремесленное
Гость
20 июня 2023, 18:45
Советский исполком теперь называется Нефтезаводская
Гость
20 июня 2023, 20:49
Уже нет!))) Теперь уже - рядом две Малунцевых, одна дворец, вторая просто улица. Улыбнуло, когда в троллике это услышал.
Гость
20 июня 2023, 09:45
Историки - знатоки остановок, называется))) В прошлый раз остановку "Автомобильный магазин" наперекосяк упомянули, а уж тем более - даже и не знают, что до такого названия, как написал, она называлась "посёлок Октябрьский" (перед "посёлком Ермак"). Помню, ехал в маршрутке во второй половине 90-х, села бабуля, назвала так остановку - все в недоумении были, лишь водила попался знаток, пояснил ей, что она теперь "Автомобильный магазин" называется. Хорошо хоть в этой заметке попроще выбрали места, чтобы заново не накосячить.
Гость
22 июня 2023, 22:52
Долгое время спрашивали " на"Кузнечной" выходите?" ул. Маяковского)))
Гость
7 июня 2024, 18:44
Лесной проезд почему так на левом берегу называется