Дороги и транспорт

Водители, готовьтесь. В Омске месяц будут ремонтировать Думскую

Асфальт переложат на участке дороги от Театральной площади до Пушкина

Пробки неизбежны — запасайтесь терпением и ищите пути объезда

Строительная фирма «Континент» выиграла торги на ремонт трех дорог в центре Омска — Думской, Театральной площади и Волочаевской. По данным портала госзакупок, контракт с подрядчиком подпишут по цене 72,9 миллиона рублей.

Основные работы запланированы на 2024 год, с 1 апреля по 1 августа. За эти четыре месяца должны быть целиком отремонтированы Театральная площадь и улица Волочаевская. А к ремонту Думской компания приступит уже в ближайшее время. В проекте контракта указано, что на работы строительной фирме «Континент» дали всего месяц, с 30 июня по 1 августа.

В плане ремонта 260-метровый участок от Театральной площади до улицы Пушкина. С Думской срежут старый асфальт, заделают выбоины, а затем уложат выравнивающий и верхний слой смеси — самозалечивающийся асфальтобетон. Также на Думской заменят бордюры и ограждения, нанесут свежую разметку, отремонтируют тротуары, восстановят ливневку и поставят новые павильоны на остановке. Всё это обойдется в 15 миллионов рублей.

В мэрии Омска не исключают, что ремонт Театральной площади и Волочаевской, а также еще шести дорог — 60 лет Победы, Маяковского, 6-й Шинной, Заозерной, Омской и Коммунальной начнется на год раньше, в 2023-м. Контракты подрядчики уже разобрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства