Дороги и транспорт На левобережной оптовке появится огромный ангар. Как он связан с троллейбусным депо на Ватутина?

На левобережной оптовке появится огромный ангар. Как он связан с троллейбусным депо на Ватутина?

На ангар потратят более 80 миллионов

Теперь дорожники будут базироваться в этом районе

На территории ярмарки «Торговый город» в Омске планируется установить 90-метровый ангар. Однако торговать китайским ширпотребом там не будут. В новое помещение на улице 70 лет Октября, за детской школой искусств, переедет левобережный филиал Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

В пресс-центре мэрии Омска NGS55.RU напомнили, что сейчас дорожно-эксплуатационное управление занимает троллейбусное депо на улице Ватутина, но со следующего года его планируется снова использовать по прямому назначению. Поэтому дорожникам придется съехать.

Ангар 90 метров в длину и 64 в ширину

Ангар изготовит и установит омская компания «СибДор» Лазара Погосяна. По данным портала госзакупок, из городского бюджета ей заплатят 81,5 миллиона рублей. Закончить все работы по контракту подрядчик должен к 17 июля 2023 года. Эта же компания параллельно ремонтирует улицы Интернациональную, Серова, Бородина, Вавилова и дублер Волгоградской.

Ремонтом троллейбусного депо занимается компания «Хатман Групп» из подмосковных Химок. За 296 миллионов рублей она должна до конца года обновить производственный корпус, построить мойку на 20 троллейбусов в час и очистные сооружения, восстановить контактную сеть, уложить новый асфальт и установить фонари. Депо, напомним, расформировали еще в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства