Дороги и транспорт «Предельно жесткий разговор»: мэр Шелест заявил, что подрядчик нового депо просит еще 200 миллионов

«Предельно жесткий разговор»: мэр Шелест заявил, что подрядчик нового депо просит еще 200 миллионов

Глава города напомнил строителям, что условия контракта просто так изменить нельзя

Действующее депо в Омске находится на Красном Пути

Сегодня, 25 февраля, в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест сообщил, что проводил традиционный субботний объезд по стройкам. Глава Омска побывал в троллейбусном депо на Ватутина, где сейчас идет реконструкция. Там у него состоялся «предельно жесткий разговор» с подрядчиком «Хатман Групп».

— Они настаивают на увеличении стоимости работ с 295,6 до 506 миллионов рублей. Напомнил им, что условия муниципального контракта, в том числе его стоимость, произвольно изменять нельзя. А обоснования, которые они предлагают, будут детально проверяться. Считаю, что нужно находить решение, которое бы позволило нам и завершить реконструкцию объекта с требуемым качеством, и остаться в рамках отведенных бюджетных лимитов, — рассказал Сергей Шелест.

Напомним, что троллейбусное депо на улице Ватутина расформировали в 2013 году. 15 ноября 2022 года торги на его реконструкцию выиграла компания «Хатманн Групп» Анны Хиле из подмосковных Химок. Она снизила начальную цену контракта до 295,6 миллиона рублей.

Планируется, что работы должны завершить к середине декабря 2023 года. За это время строители должны восстановить 3,4 километра контактной сети, обновить производственный корпус, построить мойку на 20 троллейбусов в час и очистные сооружения, а также заменить асфальт и освещение. Депо рассчитано для размещения, обслуживания и ремонта 100 троллейбусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства