Дороги и транспорт Первоклассникам начали выдавать Единые карты омича с привязанным банковским счетом

Первоклассникам начали выдавать Единые карты омича с привязанным банковским счетом

Оформить ее можно в банке ВТБ

Сервис запустили в 2022 году

В пресс-службе городской администрации сообщили о том, что Единые карты омича начали выдавать детям от семи лет. Карта стала аналогом удостоверения школьника, которая совмещает в себе транспортное приложение и полис ОМС.

Чтобы оформить Единую карту, необходимо обратиться в офисы банка ВТБ со свидетельством о рождении, паспортом, полисом ОМС и СНИЛС.

— Очередной этап модернизации, возможность оформления карты школьникам с семи лет, позволит воспользоваться всеми возможностями универсальной карты юным омичам. Это и льготный проезд в транспорте, постоянное, не требующее ежегодной замены удостоверение школьника, «встроенный» полис ОМС, а также полноценная банковская карта, привязанная к счету родителя на базе платежной системы «Мир». С помощью детской карты родители смогут видеть траты ребенка и управлять лимитами по операциям. Весна — лучший период, чтобы заблаговременно решить школьные вопросы, — заявил управляющий ВТБ в Омской области Илья Калашников.

Напомним, Единая карта омича — это цифровой сервис, который разработала московская компания «АИСА ИТ-Сервис». Карта обладает возможностями транспортных карт. Также она может использоваться для банковских операций. На сегодняшний день карты выдает банк ВТБ, но отборы прошли и другие банки — Азиатско-Тихоокеанский и Россельхозбанк. Ранее экс-корреспондент NGS55.RU оформлял Единую карту омича и называл плюсы и минусы сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства