Дороги и транспорт В центре Омска собрались суда для парада речного флота

В центре Омска собрались суда для парада речного флота

Мероприятие открыло сезон речной навигации

Сезон навигации открыт!

28 апреля в 11:00 на площади за речным вокзалом открылась 177-я навигация на Иртыше. Мероприятие открыли курсанты Омского командного речного училища имени капитана В. И. Евдокимова. Перед зрителями сегодня выступит духовой оркестр. Не обойдется и без церемонии вручения омского корабельного штурвала.

Кульминация праздника — парад судов омского речного флота. Это смотр флота, подготовленного после зимовки к грядущей навигации. Суда собрались впервые за 4 года: последний раз торжественное открытие омской навигации проходило в 2019 году. На мероприятии присутствуют не только жители города, но и представители речных предприятий региона, почетные ветераны речной отрасли.

Праздник провели впервые за долгое время

Напомним, что с завтрашнего дня начинают работу прогулочные маршруты. Всего в сутки теплоход будет выполнять восемь рейсов. Место отправления — от причала на Оми в Воскресенском сквере.

2 мая отходит первый в этом году туристический теплоход до Большеречья. Он будет курсировать два раза в неделю. Отправление теплохода «Заря-353» из Омска — в 07:50 по вторникам и субботам, из Большеречья — в 08:00 по средам и воскресеньям.

3 мая отходит первый дачный теплоход — «Москва-126» на 200 пассажиров будет ходить до августа четыре раза в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям; в сентябре — три раза в неделю: по средам, субботам и воскресеньям; в октябре — два раза в неделю, по субботам и воскресеньям. Цены можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства