Дороги и транспорт Мэрия Омска опубликовала расписание спецрейсов до кладбищ

Мэрия Омска опубликовала расписание спецрейсов до кладбищ

Городские автобусы будут курсировать 22, 23 и 25 апреля

Венки можно будет купить на месте

В Омске на Радоницу по традиции запустят специальные автобусные маршруты до городских кладбищ. Спецрейсы начнут работать уже в эти выходные, 22 и 23 апреля, с 8 часов утра. На маршруты до Ново-Кировского, Ново-Южного, Западного, Юго-Восточного и Северо-Восточного кладбищ выйдут 23 автобуса среднего и большого класса.

Непосредственно в родительский день, 25 апреля, количество маршрутов увеличится до 13, в том числе в списке появится кладбище в микрорайоне Черемуховское, а количество автобусов — до 134. Они будут отправляться с конечных остановок по мере заполнения начиная с 08:00 и курсировать до 20:00.

— Специалисты департамента проанализировали данные об объеме перевозок по востребованным направлениям за прошлые годы. На основе этих данных, а также с учетом многочисленных обращений граждан были разработаны оптимальные маршруты и графики муниципального транспорта для посещения омичами кладбищ накануне дня поминовения и непосредственно в родительский день, — цитирует пресс-служба мэрии заместителя директора департамента транспорта Игоря Кожухова.

Напомним, улицу Бударина, которая 25 апреля станет конечной для автобусов на Ново-Кировское, Западное и Северо-Восточное кладбища, перекроют.

Также, по информации мэрии, на муниципальных кладбищах можно будет купить всё необходимое для поминовения усопших — там планируется организовать 74 торговые точки с ритуальными товарами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства