Дороги и транспорт В Омске на Радоницу закроют улицу Бударина с большой парковкой

В Омске на Радоницу закроют улицу Бударина с большой парковкой

Оттуда будут отправляться автобусы на городские кладбища

На день вместо автомобилей на улице Бударина будут парковаться только автобусы

В родительский день, 25 апреля, в Омске планируется перекрыть две дороги, сообщили в администрации города. Первая — улица Бударина, от Щербанева до Карла Либкнехта. Оттуда будут отправляться автобусы на городские кладбища. Парковку всех видов транспорта, кроме общественного, на этом участке с 06:00 до 20:00 тоже запретят. Отметим, что это одна из самых больших парковок в общественно-деловом центре города. По данным онлайн-справочника 2ГИС, она рассчитана минимум на 140 автомобилей.

— Предлагается маршрут объезда по улицам Гагарина, Ленина, Щербанева, подъему от улицы Щербанева на улицу Гагарина, — добавили в мэрии Омска.

С 06:00 до 20:00 в следующий вторник будет перекрыт и 450-метровый участок дороги от Пушкинского тракта до Северо-Восточного кладбища.

Напомним, что дополнительные автобусы до кладбищ будут ходить не только на Радоницу, но и за несколько дней до нее, 22 и 23 апреля.

Также, по данным мэрии, на 21 апреля запланировано перекрытие улиц 19-я и 20-я Линия на участке от Лермонтова до 10 лет Октября. Это связано с праздничным богослужением, посвященным мусульманскому празднику Ураза-байрам. Проезд будет заблокирован с 06:30 до 10:00.

Ранее NGS55.RU сообщал о перекрытии дорог в центре Омска 6 и 9 мая, сначала для репетиции парада Победы, затем для его проведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства