Дороги и транспорт В Омске на родительский день запустят дополнительные автобусы до кладбищ

В Омске на родительский день запустят дополнительные автобусы до кладбищ

На местах захоронений будут дежурить медики

25 апреля на некоторых омских кладбищах также будут дежурить сотрудники полиции

В Омске на родительский день (Радуницу), который назначен на 25 апреля, запустят дополнительные автобусы до кладбищ. Соответствующие распоряжение подписал мэр Омска Сергей Шелест 6 апреля. Департаменту транспорта он поручил организовать машины 22, 23 и 25 апреля до Ново-Кировского, Ново-Южного, Северо-Восточного, Старо-Восточного, Ново-Еврейского, Ново-Восточного, Мусульманского кладбищ. В списке мест, куда будут доставлять омичей, также Западное, Юго-Восточное кладбища и те, что находятся в микрорайонах Осташково и Черемуховское. В пресс-службе мэрии рассказали, что подробную информацию, которая касается номеров маршрутов, а также интервала движения автобусов сообщат позже.

Согласно опубликованному документу, 25 апреля будут дежурить бригады скорой помощи на Ново-Южном, Ново-Кировском, Северо-Восточном, Старо-Северном, Западном, Старо-Восточном и Юго-Восточном кладбищах с 08:00 до 20:00. К слову, на территориях захоронений установят биотуалеты.

Перед родительским днем отмечают Пасху. Праздник в этом году назначили на 16 апреля. Многие горожане хотят освятить продукты и воду. Сделать это можно будет в ночь с 15-го на 16-е число.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства