Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста В Омске заработал асфальтовый завод (теперь на Ленинградском мосту залатают ямы)

В Омске заработал асфальтовый завод (теперь на Ленинградском мосту залатают ямы)

Ремонт начнется сегодня ночью

На мосту временно введут реверсивное движение

Сегодня, 24 марта, на проспекте Мира в Омске запустили муниципальный асфальтовый завод. Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест, он заработал на две недели раньше, чем в прошлом году. Одну из первых партий свежего асфальта уложат на Ленинградском мосту, где водители с началом капитального ремонта стали массово жаловаться на выбоины. Там и так из шести полос для проезда открыты всего две, но еще больше дорожную обстановку накаляют многочисленные ямы.

— Специализированные бригады сегодня ночью приведут в порядок участки дорожного покрытия Ленинградского моста по направлению к Левому берегу. Для этого организуется реверсивное движение. А в ночь с субботы на воскресенье отремонтируют полосу в обратном направлении, — добавил мэр Омска.

Весь асфальт проходит проверку качества в специальной лаборатории

Пока городские дорожники будут работать по точечным заявкам. В департаменте городского хозяйства администрации Омска NGS55.RU уточнили, что график аварийно-восстановительного ремонта планируется сформировать в середине апреля. Сейчас специалисты выясняют, какие дороги нужно подлатать.

Также, по словам Сергея Шелеста, в этом году на асфальтовом заводе планируется установить емкость для хранения битума вместимостью 2 тысячи тонн — почти в 6 раз больше имеющейся. Это позволит экономить тысячи рублей на закупках в разгар дорожного сезона. В сентябре 2022 года, по данным портала госзакупок, управление дорожного хозяйства и благоустройства закупало битум по 35 820 рублей за тонну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства