Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста В Омске до августа частично перекроют подъезд к Ленинградскому мосту

В Омске до августа частично перекроют подъезд к Ленинградскому мосту

Ограничение будет распространяться на одну из полос

Причина перекрытия — строительство развязки

На Ленинградском проспекте временно закроют движение по крайней правой полосе. В департаменте общественной безопасности администрации Омска сообщили, что полосу перекроют из-за строительства развязки по улице 3-й Островской.

— Согласно подписанному распоряжению, ограничения вводятся на Ленинградском проспекте на участке со стороны улицы Суворова на левобережном подходе к Ленинградскому мосту и будут действовать с 00:00 23 марта до 23:59 30 июля, — отметили в омской мэрии.

Водителям предложили пути объезда

Со стороны улицы Суворова до перекрытого участка Ленинградского проспекта автомобилисты будут ехать по трем полосам. На закрытой части движение пойдет по двум полосам, а на самом мосту — по одной полосе (там сейчас тоже идет ремонт).

В мэрии предложили пути объезда перекрытого участка по проспекту Карла Маркса, по Комсомольскому мосту, улицам Гагарина, Интернациональной, Красный Путь, Маршала Жукова, Енисейской, 70 лет Октября, 3-й Енисейской. Возможны варианты объезда по Фрунзенскому мосту, метромосту, а также по открытым полосам Ленинградского проспекта.

Напомним, строительством развязки занимается компания «Стройтраст» бизнесмена Армана Акопяна. Эта же организация ремонтирует и Ленинградский мост, который с недавнего времени начали закрывать на ночь.

Развязку по улице 3-й Островской «Стройтраст» построит за 242 миллиона рублей. Подрядчику предстоит закончить работы к концу июля. Развязка должна сократить заторы на дорогах и сделать подъездные пути к паркам «Птичья гавань» и 30-летия Победы более доступными для автомобилистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства