Дороги и транспорт Из Омска добавили второй рейс в Казахстан

Из Омска добавили второй рейс в Казахстан

Перевозчик прогнозирует, что перелеты в Астану станут доступнее

На зиму Red Wings поставила на паузу прямой рейс Омск — Астана

Авиакомпания Red Wings сообщила о возобновлении прямых рейсов из Омска в столицу Казахстана, Астану. По информации пресс-службы перевозчика, полеты начнутся с 29 марта 2023 года и будут выполняться два раза в неделю, по средам и пятницам. На маршрут поставят лайнеры SSJ100 на 100 кресел.

— Возвращение Red Wings на эту линию снизит среднюю стоимость перелета в Астану и обеспечит омичам новые возможности для бизнеса и путешествий, — отметили в авиакомпании.

Сейчас минимальная стоимость билета на рейс составляет 6910 рублей, с мая, по данным официального сайта перевозчика, она вырастет до 8493 рублей. Полет займет чуть больше часа. Борт будет отправляться из Омска в 19:05, из Астаны — в 21:10.

Из Омска уже есть прямой рейс в Астану, причем ежедневный. Его обслуживает казахстанский лоукостер Qazaq Air. Билеты у него стоят дешевле — от 6438 до 7620 рублей по курсу на 16 марта. Кроме того, Bombardier у перевозчика летают быстрее. Авиакомпания обещает доставить пассажиров до пункта назначения за 55 минут.

За границу из Омска без пересадок также можно улететь в Киргизию, Узбекистан и Таиланд, уже продаются билеты на новые рейсы в Таджикистан и Армению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства