Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста В дептрансе рассказали, кто должен уступать на перекрестке Маркса — Масленникова

В дептрансе рассказали, кто должен уступать на перекрестке Маркса — Масленникова

В минувшую пятницу там изменилась схема движения

Машины, которые едут с Ленинградской площади на Маркса, имеют преимущество

10 марта на пересечении улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса на светофоре установили дополнительную секцию: водителям на улице Масленникова разрешили поворачивать направо, на проспект Карла Маркса, одновременно со встречными машинами, которые едут налево с Ленинградской площади.

Для водителей на Масленникова на дополнительной секции загорается зеленый сигнал, когда на основной секции горит красный запрещающий сигнал. В это же время на светофоре для машин на Ленинградской площади горит зеленый сигнал как для движения прямо, так и для поворота налево, на проспект Карла Маркса.

В омском департаменте транспорта напомнили, что согласно пункту 13.5 ПДД РФ водители, которые едут на зеленый сигнал допсекции в то время, как на основной горит желтый или красный свет, обязаны уступить дорогу машинам с других направлений.

— Таким образом, транспорт, поворачивающий налево с Ленинградской площади, имеет преимущество. Транспортные средства, выезжающие с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса в направлении центра, обязаны пропустить автомобили, которые выполняют разворот на данном перекрестке, — пояснили в департаменте транспорта Омска.

Для машин с Ленинградской площади зеленый свет горит одновременно и на основной, и на дополнительной секции
Машины с Масленникова видят зеленый сигнал на допсекции, когда на основной горит красный
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства