Дороги и транспорт В Омске из-за товарного поезда на ж/д переезде возникла пробка

В Омске из-за товарного поезда на ж/д переезде возникла пробка

Проблема возникла в Ленинском округе, возле рынка Южный

Пробка на ж/д переезде возникла в первом часу дня

Сегодня днем, 13 марта, в Ленинском округе на железнодорожном переезде неподалеку от строительного рынка Южный возникла автомобильная пробка. Дело в том, что путь машинам заблокировал товарный поезд, который остановился прямо на переезде и долгое время не двигался с места.

Причина остановки неизвестна

В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции нам рассказали, что дежурному не поступало подобных сообщений. Корреспондент NGS55.RU обратился за комментарием в пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

[Обновлено 15:43] В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры корреспонденту NGS55.RU рассказали, что товарный поезд остановился из-за технической неисправности локомотива.

— Сегодня около 11 часов местного времени в районе железнодорожного переезда по улице 1-й Путевой в Ленинском административном округе города Омска допущена остановка грузового поезда ввиду технической неисправности локомотива. При этом допущена задержка в движении грузовых поездов продолжительностью около 2 часов. В настоящее время движение поездов восстановлено. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Омской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — пояснили в ведомстве.

[Обновлено 18:12] В пресс-службе Омского региона Западно-Сибирской железной дороги РЖД корреспонденту NGS55.RU рассказали, ситуация произошла на перегоне Карбышево-1 — Московка. К месту остановки поезда был направлен вспомогательный локомотив.

— В 12:54 состав продолжил движение. Западно-Сибирская железная дорога приносит свои извинения за доставленные неудобства водителям автотранспорта, — сообщили в пресс-службе Омского региона Западно-Сибирской железной дороги РЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства