Дороги и транспорт «"Мелочи" потянули на 140 миллионов»: глава города пригрозил подрядчику реконструкции депо на Левобережье расторжением контракта

«"Мелочи" потянули на 140 миллионов»: глава города пригрозил подрядчику реконструкции депо на Левобережье расторжением контракта

Сергей Шелест утверждает, что компания «Хатман Групп» удвоила стоимость работ

Реконструкция депо на левом берегу началась недавно, но у мэра уже есть вопросы к компании из Подмосковья

Сегодня, 4 марта, мэр Омска Сергей Шелест отправился на традиционный субботний объезд по стройкам. На этот раз не один, а вместе с прокурором Павлом Поповым и спикером горсовета Владимиром Корбутом. Одной из точек на их маршруте стала улица Ватутина, где сейчас идет реконструкция троллейбусного депо. Работами занимается подмосковное ООО «Хатман Групп», и, похоже, мэр остался недоволен диалогом с представителем подрядчика. Мэр не согласился с обоснованием увеличения стоимости работ на объекте.


— Даже беглый анализ представленных расчетов выявил многочисленные факты задвоения работ, приписок, использования неоправданно дорогих материалов. Эти «мелочи» потянули на 140 миллионов рублей, что будет, если подсчитать всё досконально? — высказался по этому поводу Сергей Шелест.

Напомним, что ровно неделю назад Сергей Шелест уже был на этом объекте. Тогда он возмутился тому, что «Хатман Групп» увеличил стоимость работ с 295,6 до 506 миллионов рублей и пообещал подрядчику проверить предложенные им обоснования. Судя по всему, они не прошли проверку, поэтому сегодня мэр обрушился на подрядчика с еще более жесткой критикой, чем в прошлый раз.


— Если подрядчик будет и дальше вести себя подобным образом — встанет вопрос о расторжении контракта, — подытожил мэр.

Отметим, что компания «Хатман Групп» родом из Подмосковья. Она принадлежит Анне Хиле. «Хатман Групп» также занималась строительством домов для расселения аварийного жилья в Иркутской области, строительством стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Кирова, врачебной амбулатории на Камчатке, а также физкультурно-оздоровительного центра во Владимирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства