Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста Омичам рассказали, как въезжать на мост с Ленинградской площади

Омичам рассказали, как въезжать на мост с Ленинградской площади

В направлении левого берега повесят новые знаки

В первый день перекрытий, 15 февраля, машинам на Ленинградской площади, едущим со стороны улицы Масленникова, были доступны четыре полосы движения

В Омске продолжают подготовку к частичному закрытию Ленинградского моста из-за его капитального ремонта. С сегодняшнего дня, 17 февраля, в направлении центра города для проезда останется всего одна полоса, крайняя правая. А с воскресенья, 19 февраля, подрядчик капитального ремонта начнет устанавливать разделительные блоки на пересечении Ленинградской площади и улицы Ленина в направлении левого берега. В мэрии пояснили, как направят потоки машин, двигающихся с Ленинградской площади.

— Две средние полосы будут перекрыты, въезд на Ленинградский мост будет разрешен с крайней левой полосы, крайняя правая полоса будет предназначена для съезда в направлении Иртышской набережной при разрешающем сигнале светофора, — рассказали в департаменте транспорта администрации Омска.

Привыкайте к новым знакам

В Кировский округ по мосту также можно будет попасть только по крайней левой полосе. И такая схема: одна полоса в центр, одна полоса из центра — будет действовать на Ленинградском мосту до конца октября 2023 года. Затем компания «СтройТраст» планирует приступить к капитальному ремонту левой половины моста, если смотреть на него со стороны Ленинградской площади.

Напомним, капитальный ремонт Ленинградского моста откладывать больше нельзя — им серьезно не занимались с момента постройки в 1959 году. Зато после капитального ремонта, рассчитывают власти, он прослужит горожанам еще 40 лет. Кстати, после капремонта у моста появится праздничная подсветка.

Чтобы минимизировать пробки, чиновники предложили омичам перенести начало рабочего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства