Дороги и транспорт Из-за обильного снегопада Омск сковали девятибалльные пробки

Из-за обильного снегопада Омск сковали девятибалльные пробки

На нескольких участках произошли аварии

Не все автомобилисты оказались готовы к снегопаду

Сегодня, 16 ноября, после завершения рабочего дня на центральных улицах Омска образовались пробки. На данный момент сервис «Яндекс.Пробки» оценивает загруженность дорог в 9 баллов. Самые сильные заторы сейчас можно наблюдать на улицах Фрунзе, Интернациональная, Яковлева, Чернышевского, Рабиновича, Гагарина, Думская и проспекте Маркса. Чуть свободнее на улицах Маршала Жукова, Конева и Красном Пути. На нескольких участках в центре города зафиксированы аварии.

В связи с неблагоприятной ситуацией на дорогах повысились и цены на такси. Так, поездка от торгового центра «Омский» до остановки «Городок Водников» будет стоить 341 рубль.

Небольшая поездка будет стоить больше 300 рублей

Отметим, что сегодня, после продолжительной дождливой погоды, в Омск пришел мороз и наконец лег снег. В первые утренние часы (с 7 до 11 утра) сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 27 ДТП, которые были связаны со снегопадом. За минувшую ночь представители коммунальных служб высыпали на тротуары и дороги около тысячи тонн реагентов. В омском аэропорту утром задержали несколько рейсов, однако, как пояснили в справочной, поздний вылет был связан не с погодными условиями, а со сбоем в работе системы регистрации пассажиров. Сейчас снегопад в Омске утих, однако по прогнозам синоптиков он продолжится и завтра, 17 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства