Дороги и транспорт Из-за ливня центр Омска сковали 10-балльные пробки

Из-за ливня центр Омска сковали 10-балльные пробки

Сложнее всего проехать по ключевым магистралям

Разметка ушла под воду

Светофор сервиса «Яндекс.Пробки» показывает максимальные 10 баллов в Омске. Это связано с сильным ливнем, который начался сегодня, 28 июля, после обеда. Читатели присылают в редакцию NGS55.RU фотографии и видеозаписи с затопленных улиц. Еще одна причина пробок — вышедшие из строя светофоры.

Самые крупные пробки образовались на улице Ленина в направлении Ленинградского моста, на проспекте Карла Маркса в направлении ТЦ «Омский» — автомобили стоят на участке от «Каскада» до Думской, аналогично улицы Маршала Жукова и Пушкина, причем в обе стороны. Полностью парализована улица Думская.

Плотные заторы наблюдаются на Шебалдина, Омской, Герцена, Орджоникидзе и Интернациональной. На Красном Пути стало посвободнее. Читатель в комментарии NGS55.RU отметил, что в районе остановки «Улица Рабиновича» пробка в сторону Нефтяников образовалась из-за того, что водители объезжают глубокую лужу в правом ряду.

Причина пробок: затопленные улицы, неработающие светофоры и аварии

В Госавтоинспекции Омской области рассказали, что с 08:00 до 18:30 в городе произошло 73 дорожно-транспортных происшествия.

— Больше, чем обычно, но ненамного, не в разы, — отметили в пресс-службе дорожной полиции.

По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки с грозой и сильным ветром не закончатся до конца дня. Дождь сохранится и завтра, но будет уже не таким сильным, считают синоптики.

NGS55.RU ведет онлайн-трансляцию последствий аномальных дождей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства