Дороги и транспорт В Омске активизировались мошенники, продающие теплоходные туры до Большеречья

В Омске активизировались мошенники, продающие теплоходные туры до Большеречья

В речпорту заявили, что не сотрудничают с турагентствами

По предварительным данным, жертвами мошенников стали четыре человека

Мошенники придумали новую схему обмана омичей. Они предлагают купить тур на теплоходе до Большеречья. Об этом сегодня, 29 июня, рассказали в Омском речном порту. Ущерб исчисляется тысячами рублей.

— Участились случаи мошенничества с туристическим маршрутом. Туристам предлагают купить тур до Большеречья, а билеты якобы они должны забрать на кассах перед отправлением, — описали мошенническую схему в компании и напомнили. — Речной порт не сотрудничает с туристическими фирмами, а билеты на рейсы покупаются только на кассах.

В Омском речном порту NGS55.RU уточнили, что на сегодняшний день известно о четырех пострадавших. Первый случай произошел на прошлой неделе. Турпутевка стоила 8–9 тысяч рублей.

— Со слов пассажиров, услуги им предоставляло турагенство «ОмскТур». Внимательно проверяйте, что ведете диалог с официальным представителем компании. На данный момент коллаборации между «ОмскТуром» и Омским речным портом нет, поэтому любая информация о турах, связанных с теплоходом, является попыткой обмана. «ОмскТур» к подобным предложениям отношения не имеет, — подчеркнули в компании.

Тур на теплоходе в Большеречье купить нельзя, только билет на него

В «ОмскТуре» NGS55.RU рассказали, что раньше действительно продавали теплоходные туры в Большеречье, но после того как речной порт изменил условия бронирования билетов, перестали заниматься этим направлением.

— Туристов, которые не выехали в Большеречье, забронировав тур у нас, не было, — сообщили в турагентстве.

Напомним, теплоходы до Большеречья из Омска запустили в 2021 году. «Заря-353» отправляется из Омска в 07:50 по вторникам и субботам, из Большеречья — в 08:00 по средам и воскресеньям. Взрослый билет стоит 480 рублей, детский — 240 рублей.

АО «Омречпорт» специализируется на перевозке грузов по воде, их погрузке и разгрузке, а также комплексном обслуживании флота. Компания также добывает песок и строит жилые дома. За 2021 год ее выручка составила 566,5 миллиона рублей, убыток — 20,2 миллиона рублей. 61,88% акций речпорта принадлежит ее генеральному директору Сергею Сандулову. Ему также принадлежит судоходная компания «Аганречтранс», зарегистрированная в Нижневартовске, которая занимается водными грузоперевозками, и региональная торгово-промышленная компания «Континент» по добыче песка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства