Дороги и транспорт ВТБ начал выдавать Единые карты омича. На выбор доступны четыре тарифа

ВТБ начал выдавать Единые карты омича. На выбор доступны четыре тарифа

За обслуживание карты платить не нужно

Созданием сервиса занимается московская компания

Сегодня, 17 мая, в городе презентовали Единую карту омича. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест в своем telegram-канале. Новый сервис обладает всеми возможностями транспортных карт, а также может использоваться для любых банковских операций.

— Важно, что Единая карта омича — это новый удобный сервис для омичей. Уверен, что далее к программе будут подключаться учреждения культуры и спорта. По себе знаю, что удобно держать одну карту, которая позволяет рассчитываться, получать льготы, сочетает в себе удобства цифровых сервисов и позволяет экономить. Надеюсь, что все омичи в ближайшее время испытают новую карту и оценят ее удобство, — заявил Сергей Шелест.

Оформить Единую карту омича можно в городских офисах ВТБ. Срок ее действия составляет три года, за обслуживание платить не нужно. Карту выдают людям старше 18 лет. Пользоваться сервисом смогут и школьники при оформлении с родителями.

На сайте банка ВТБ пояснили, что для оформления Единой карты омича необходимы паспорт, СНИЛС и ОМС. Помимо «Гражданской» карты есть еще три вида. Для карты с тарифом «Пенсионная» необходимы паспорт и документ, подтверждающий назначение пенсии. Для оформления «Студенческой» карты нужны паспорт и удостоверение студента очной формы обучения, а для «Школьной» карты — паспорт и удостоверение школьника на право льготного проезда с 12 лет. Пополнить карту можно через мобильное приложение «Омка», в пунктах продаж и через «Сбербанк Онлайн».

Напомним, созданием нового цифрового сервиса занимается московская компания «АИСА ИТ-Сервис». В 2017 году организация разрабатывала Единую карту петербуржца, схожую с той, что запускают в Омске. Отметим, в марте ограниченную партию карт уже раздали сотрудникам банка ВТБ и некоторых муниципальных предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства