Дороги и транспорт Соборную площадь перекроют из-за конкурса «Лучший водитель троллейбуса»

Соборную площадь перекроют из-за конкурса «Лучший водитель троллейбуса»

Она будет недоступна сутки

Также улицы перекроют в ночь с 25 на 26 мая для обкатки конкурсной трассы

В Омске перекроют Соборную площадь из-за всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Мероприятие пройдет в городе с 3 по 5 июня.

Для проведения конкурса движение автомобилей на Соборной площади запретят 3 июня с 22:00 до 4 июня 22:00. Проезд перекроют на участке от площади Победы до улицы Интернациональной и на улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина. Эти же участки перекроют в ночь с 25 на 26 мая (с 22:00 до 04:00) для обкатки конкурсной трассы.

Отметим, организацией конкурса занимается федеральный Минтранс и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») при поддержке регионального правительства и омской мэрии. В мероприятии будут участвовать водители из 36 российских городов, в том числе и команда омского муниципального предприятия «Электрический транспорт». Соревноваться участники конкурса будут на троллейбусах таких марок, как Тролза «Оптима»-5275.03, Тролза Зиу682г и ПКТС-6281.00 «Адмирал».

Напомним, новые троллейбусы «Адмирал» презентовали в городе 1 ноября 2020 года. В фоторепортаже NGS55.RU рассказывал, чем интересен троллейбус, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства