Дороги и транспорт На родительский день в Омске собрались гигантские пробки

На родительский день в Омске собрались гигантские пробки

Прибывающие на кладбища оставляют машины вдоль дорог

В пробках стоят как легковушки, так и автобусы с пассажирами

В Омске на родительский день образовались многокилометровые пробки возле городских кладбищ. Согласно данным сервиса 2GIS, наиболее серьезные заторы около Троицкого, Новотроицкого, Новоомского и Западного кладбищ в районе Старого Кировска, Ново-Южном кладбище на Черлакском тракте, а также на Юго-Восточном кладбище возле Морозовки. Движение возле этих участков сервис оценивает в максимальные 10 баллов.

Так сейчас выглядит движение в сторону Юго-Восточного кладбища Омска

Для безопасности движения вдоль дорог у кладбищ выставили полицейских, сотрудников ДПС и машины скорой помощи. В пробках стоят и забитые пассажирами автобусы, которые сегодня выделили специально для желающих приехать на кладбища.

Длина некоторых пробок, по информации 2GIS, достигает 5 километров

— Расстановка сделана на все кладбища, усиление идет не только сотрудниками ГАИ, но и полиции. Экипажи, которые находятся вблизи кладбищ, осуществляют распорядительно-регулировочные действия, чтобы избежать заторов. Но мы понимаем, что парковочных мест не так много и транспортные средства водители бросают на дороге, тем самым затрудняя еще больше проезд. Сотрудники ДПС эту ситуацию регулируют, — сообщили в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции корреспонденту NGS55.RU.

В ведомстве также отметили, что основной поток желающих посетить кладбища пришелся на первую половину дня, ко второй — обстановка значительно улучшилась. Когда дороги станут свободны, спрогнозировать трудно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства