Дороги и транспорт Мэрия повторно пытается найти поставщика тракторов для уборки на омских улицах

Мэрия повторно пытается найти поставщика тракторов для уборки на омских улицах

Зимой желающих поучаствовать в торгах не нашлось

Начальная цена контракта — более 43 миллиона рублей

Управление дорожного хозяйства и благоустройства планирует закупить 14 тракторов с щетками для уборки снега и мусора. Из документа следует, что спецтехника должна быть оснащена бортовым блоком спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС и датчиками уровня топлива. Приборы позволяют следить за местонахождением транспорта и его состоянием. Аукцион объявили на сайте госзакупок 8 апреля. Начальная цена контракта — 43 470 000 рублей. Подать заявку на участие можно до 19 апреля.

Как сообщили пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства корреспонденту NGS55.RU, омская мэрия продолжает поиск поставщика с зимы. В январе бюджетное учреждение уже объявляло торги на поставку 18 тракторов с начальной стоимостью 39,2 миллиона рублей, но заявок на участие не поступило.

Отметим, тогда же торги на поставку 8 ковшовых погрузчиков за 40,3 миллиона рублей отменили из-за того, что один из потенциальных участников аукциона заметил в закупочной документации признаки ограничения конкуренции.

Напомним, ранее управление дорожного хозяйства и благоустройства объявляло четыре аукциона на поставку спецтехники для уборки снега. Тогда два лота выиграли компании из Кургана. «Спецмаш-СНГ» обязался доставить 8 фронтальных погрузчиков и 8 щеток для установки на тракторы «Беларус», а ИТМ «Спецмашина» — 2 коммунальные машины со сменным навесным оборудованием в комплекте.

Смоленская «Белтехника» получала контракт на поставку 7 дорожных фрез, а исилькульский холдинг «Велком» — контракт на поставку экскаватора-погрузчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства