Дороги и транспорт В «Электрическом транспорте» рассказали, что будут делать во время реконструкции депо на Ватутина

В «Электрическом транспорте» рассказали, что будут делать во время реконструкции депо на Ватутина

Сейчас территория бывшего депо находится в распоряжении УДХиБ

Неделю назад в депо на Ватутина приезжали мэр Омска Сергей Шелест и губернатор Александр Бурков

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов в прямом эфире ГТРК «Иртыш» в очередной раз рассказал о том, как будет развиваться троллейбусная сеть на Левобережье в ближайшие два года. Напомним, Омская область получила инфраструктурный кредит в 3,9 миллиарда рублей на строительство 13,5 километра дорог и 10 километров контактной троллейбусной сети на Левом берегу. Кроме этого, деньги должны пойти на реконструкцию депо на Ватутина и покупку 49 новых троллейбусов.

В прямом эфире речь зашла о реконструкции троллейбусного депо. Сергей Фролов рассказал о том, что нужно будет сделать на его территории, чтобы туда могли вернуться троллейбусы.

— Депо как производственное помещение живое — под отоплением и электроэнергией. Но чтобы нам туда зайти, нужно повесить контактную сеть, сделать тельферы (подвесное грузоподъемное устройство с электроприводом. — Прим. ред.), кран-балки (грузоподъемное устройство мостового типа. — Прим. ред.), мойку, отремонтировать канавы, в которых производим техническое обслуживание, и еще ряд вещей. Объем работы есть для того, чтобы нам вернуться, — пояснил Сергей Фролов.

Сейчас территория бывшего депо находится в ведении управления дорожного хозяйства и благоустройства — здесь находится подразделение по содержанию левобережной части города. Недавно мы показывали, как выглядит территория троллейбусного депо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства