Дороги и транспорт В омском МЧС сообщили о перекрытых дорогах в Казахстане

В омском МЧС сообщили о перекрытых дорогах в Казахстане

В ведомстве объяснили, что это связано с погодными условиями

Как долго будут перекрыты проезды, пока неизвестно

Сегодня, 8 января, с 15:30 перекрыли сразу четыре автомобильные дороги из Казахстана. Ограничение распространяется на все виды транспорта. Так, пути закрыты по направлениям Екатеринбург — Алма-Ата от границы Акмолинской области до границы Костанайской области (856–729 км), Кокшетау — Рузаевка от границы Акмолинской области до села Рузаевка (61–196 км). Нельзя проехать по дорогам «Подъезд к м. к. Карасай Батыр» (0–24 км) и Жезказган — Петропавловск от границы Акмолинской области до села Сергеевка (595–795 км). Информация поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области от оперативного дежурного Департамента по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

В пресс-службе регионального МЧС пояснили, что направления закрыты в связи с погодными условиями, в частности гололедом. Сколько продлятся эти ограничения, пока неизвестно.

— Дороги перекрыли на территории Казахстана. Может быть, вечером и на территории Омской области перекроют, — пояснили в ведомстве.

В Омске также ожидается гололед, поскольку утром прошел дождь, а на протяжении всего дня была плюсовая температура: +1… +2 градуса тепла. Ночью синоптики обещали понижение до -1… 0 градусов.

К слову, недавно мы писали о том, что 6 января Казахстан приостановил въезд иностранных граждан в страну в связи с режимом чрезвычайного положения из-за массовых беспорядков, а корреспондент NGS55.RU выяснил, что водители, которые занимаются перевозками из Омска в Петропавловск, продолжают работать в обычном режиме и с проблемами на границе не сталкивались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства