Дороги и транспорт Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова с травмированной ногой пожаловалась на лоукостер, который отказал ей в просторном кресле

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова с травмированной ногой пожаловалась на лоукостер, который отказал ей в просторном кресле

Инцидент произошел в омском аэропорту

Девушка заявила, что место, которое она ранее купила, продали другому человеку. Сотрудник авиакомпании помочь ей, судя по всему, не смог

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Бирюкова рассказала на своей странице в Instagram историю, которая случилась с ней в омском аэропорту (сторис были опубликованы вчера, 5 января). Омская спортсменка купила билет авиакомпании «Победа», а затем дополнительно за 2000 рублей приобрела просторное место XXL. Дело в том, что ранее Вере сделали операцию на ноге, которая к моменту перелета была в ортезе и не сгибалась.

— Зарегистрировалась на стойке регистрации, получила посадочный талон, и мне показали место, где мне нужно ожидать амбулифт. Ничего не предвещало беды. Через какое-то время подошла сотрудница «Победы» и попросила показать посадочные. Ловким движением руки, ничего не говоря и не объясняя, она вытащила мой посадочный с купленным местом за 2000 рублей специально для ноги, и подменила [его] на рандомное место, — рассказывает омская гимнастка в Instagram.

Затем Вера спросила у сотрудницы, почему она забрала ее место и дала другое, на что получила ответ: «Инвалиды и дети не могут сидеть на этих местах». Тогда гимнастка попросила решить проблему по-другому.

— Меня посылают к главному сотруднику, чтобы он помог решить этот вопрос. На просьбу обменять мамин посадочный на мой купленный за 2000 [рублей] было отказано, потому что по протоколу не положено. Если по протоколу не положено менять посадочные, как же тогда сотрудница заменила мое платное место на рандомное? Какие-то двойные стандарты получаются, друзья. И вишенка на торте: мое купленное место было продано другому пассажиру, также за 2000 рублей.

Также Вера опубликовала видео беседы с представителем «Победы», представившимся Сергеем.

— В компании есть правила безопасности полетов. Я их нарушить не могу. <...> Вы должны сами подумать заблаговременно, должны сообщить авиакомпании о том, что есть маломобильный человек, — пояснил он.

В итоге девушку и ее маму рассадили по разным сторонам самолета, хотя, как заметила Вера Бирюкова, она нуждалась в сопровождении. При этом все документы и выписка после операции у нее были с собой.

NGS55.RU направил запрос в авиакомпанию «Победа» с просьбой прокомментировать возникшую ситуацию, а также объяснить, как пассажирам нужно поступать в подобных случаях.

Напомним, омская спортсменка Вера Бирюкова в составе сборной России по художественной гимнастике стала чемпионкой на Олимпиаде в Рио, прошедшей в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства