Дороги и транспорт В омском аэропорту задержали и отменили несколько рейсов из-за тумана

В омском аэропорту задержали и отменили несколько рейсов из-за тумана

Омичи не смогли улететь в Тюмень и в Москву

Некоторым пассажирам пришлось ждать вылета 11–12 часов

По данным онлайн-табло омского аэропорта, из-за погодных условий пришлось отменить вылет нескольких рейсов. Напомним, вчера вечером, 18 декабря, на Омск опустился густой туман с запахом гари, из-за которого видимость в городе резко ухудшилось. Был отменен вчерашний рейс в Тюмень (вылет должен был состояться в 22:40), а также утренний рейс «Уральских авиалиний» в Москву (06:40). На 11–12 часов пришлось задержать вылет самолетов в Новосибирск и Екатеринбург — они отправились из омского аэропорта только сегодняшним утром. Также сегодня утром были задержаны два рейса в Москву и Ош, до сих пор не вылетел самолет в Челябинск (отправление было назначено на 10:10, но окончание регистрации перенесли на четыре часа позднее — 14:50).

Напомним, вчера на горячей линии по вопросам загрязнения атмосферного воздуха регионального Минприроды нашему корреспонденту сообщили, что никакой опасности туман в себе не несет. Режим работы при неблагоприятных метеоусловиях в городе не введен.

— Плотная дымка накрыла южную часть Омской области из-за безветренной погоды и дыма от печей частного сектора, — поясняли в пресс-службе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства