Дороги и транспорт Полицейские остановили пьяного водителя маршрутки. Перевозчик утверждает, что он был трезв (видео)

Полицейские остановили пьяного водителя маршрутки. Перевозчик утверждает, что он был трезв (видео)

Водитель отказался пройти медосвидетельствование и отправиться в медкабинет

В салоне маршрутки пассажиров не было

В пресс-службе областного УМВД сообщили о том, что сегодня утром, 3 сентября, в Кировском округе инспекторы ДПС остановили маршрутку № 212 (СТЦ «Мега» — ТК «Лента» (10 лет Октября)), за рулем которой был 37-летний мужчина. Проверяя документы, полицейские обратили внимание на то, что водитель маршрутки невнятно говорит, а его действия не очень скоординированы. Автоинспекторы предложили пройти ему медосвидетельствование на месте или отправиться в медкабинет к наркологу, заподозрив, что это признаки опьянения. Но мужчина отказался от этих предложений.

Водитель маршрутки отказывается дунуть в алкотектор и ехать в медкабинет

Пассажиров в салоне маршрутки не было — мужчина пояснил, что ехал на конечную остановку. Главным вопросом дня оставалось следующее: как водитель в нетрезвом состоянии смог пройти обязательный утренний медосмотр? Для перевозчика Владимира Черепанова, работающего на маршруте № 212, это не стало загадкой.

— Он трезвый был. Прошел человек утром медосмотр, механик машину осматривал, всё было в порядке. Утром его состояние не вызывало никаких подозрений. Сказал, что на шиномонтажке был на ремонте, поехал по дороге пустой, его остановили инспекторы, претензии появились к его состоянию. Там непонятно вообще ничего — запаха нет, ничего нет. Ну видно, что уставший, небритый — по одному они работают, тяжело. С освидетельствованием тоже не всё понятно, может, он после этого все-таки поехал на него, — пояснил Владимир Черепанов, добавив, что этот водитель — наемный и работает по маршруту на своей машине.

В отношении водителя возбудили административное делопроизводство за отказ от прохождения медосвидетельствования, а также отстранили его от управления машиной. Мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства