перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Буду достраивать»: вице-премьер в прямом эфире заявил, что планирует доделать омское метро

25 июля 2021, 16:13
В москве по несколько станций в год открывают новых а у нас 1 веточку не могут с 2 станциями за 30 лет)
25 июля 2021, 14:29
Арт- объект, что, обратно - в метро???😃
Гость
25 июля 2021, 14:18
Раскопали, Закопали, Раскопали, Закопасли, ..... Вроде эффекта не видно а денег освоено куча ))))
Гость
25 июля 2021, 14:56
сначала выкопали потом закопали -теперь обратно выкапывать.бизнес-проект!
Гость
25 июля 2021, 19:08
IШишов возможно и мог бы, да не угодил москве, а талантливый мужик. Не захотел делиться, теперь братья Шохины грабать Омск. ((( печалька
Гость
25 июля 2021, 16:32
Оно не окупится и дорого в обслуживании. Трамвай делайте лучше по всему городу.
Гость
25 июля 2021, 21:46
Вы не путайте пожалуйста заявил и ляпнул! Таких заявителей уже наверное добрый десяток наберется. И повыше чины уже нам лапшу на уши вешали, и не раз!
Гость
26 июля 2021, 00:07
Очередные влажные фантазии.
Гость
25 июля 2021, 19:56
Тоннелепроходческий щит, с помощью которого строили омское метро, продали за копейки. 23 января 2016 — 11:38 Стоивший около миллиарда агрегат ушел за десяток миллионов. Пора выкупать обратно ))))
Гость
25 июля 2021, 20:08
Негативная позиция омичей на все, что предлагается городе - не то что тупиковая, создаёт имидж умирающего города. Просто посмотрите сколько вокруг жизнерадостных и увлеченных людей. Для них город такой как они видят.
Гость
25 июля 2021, 22:08
О чем они говорят. Аэропорт-. Метро-. Гидроузел-. Все предприятия вывели в Москву и Питер. Кому нужны мы.
Гость
26 июля 2021, 07:58
Обещать (оно же планировать) - не значит жениться (оно же достроить). Хорошая идея была с трамваем, но, увы, и тут несвезло. Может пора с Леонида спросить, пока он ещё на этом свете?
25 июля 2021, 14:23
Не будет метро в Омске, в ближайшие лет 10 точно. Бесконечно поднимают эту тему-зачем?
Гость
25 июля 2021, 15:42
Трамвай в Омске нужно развивать.
Гость
25 июля 2021, 15:49
ну дак понятно, всем дорвавшимся до власти охота припасть к подобной теме. Это ж безнаказанно..
Гость
25 июля 2021, 15:54
бред, видали мы такие обещания уже и н раз.
Гость
25 июля 2021, 21:05
Все эти мега-стройки кормушка для местных (да и не только) элит. К сожалению это так. В омске это очень ясно и отчётливо просматривается.
Гость
25 июля 2021, 20:00
Транспортная проблема в городе очевидна даже слепому. Проложить новые дороги-дублеры не реально. Года через 3, при таком росте частного транспорта, будем стоять в пробках не только в час пик. Только метро сможет мотивировать автовладельцев пересесть на общественный транспорт.
Гость
25 июля 2021, 21:19
Я думаю так, метро очень хорошо , но есть одно но город в демографической яме , давайте для начала обустроим наземные дороги и в том числе и в тех местах где их отродясь не было ( я имею ввиду частный сектор города ) Далее . Не смотря на все противодействие местных жителей продумать возможности сквозных проездов по микрорайонам . Почему так ставится вопрос ?будет возможность более коротким путем проехать из одной точки в другую без выезда на основные магистрали . Это решение проблемы пробок и сохранения проезжей части в нормативном состоянии , как бы кто не хотел , что бы не писал количество авто у населения за годы Путина выросло в разы и растет и растет с каждым днем И нам с эти придется жить и это учитывать . А метро ? А вот когда город начнет расти в численности вот тогда и можно будет вкладывать деньги в метро
Гость
25 июля 2021, 17:46
Не фартонулу Омску с метро, то ли руководители такие, то ли карма плохая ....
Гость
25 июля 2021, 19:08
А вдоль дороги мёртвые с косами стоять! И тишина!
Гость
25 июля 2021, 21:57
Метро в Омске? А что так бывает?
Гость
26 июля 2021, 08:07
"....недостроенное метро уже два года будоражит умы чиновников..." Лавры главного метростроевца города не дают покоя? Дворцов захотелось?