Дороги и транспорт В омский аэропорт привезли новый автобус за 22,5 миллиона

В омский аэропорт привезли новый автобус за 22,5 миллиона

Он оборудован камерами заднего обзора и вмещает в себя 112 человек

В автобусе 14 сидячих мест 

Сегодня, 30 апреля, в омский аэропорт прибыл новый белорусский автобус МАЗ-271, который будет перевозить пассажиров от терминала к самолетам. Это низкопольный автобус, вмещающий в себя 112 человек. Он оборудован камерами заднего обзора, светодиодной подсветкой и тепловыми завесами, которые находятся в системе отопления над каждой дверью. Цена автобуса составила 22,5 миллиона рублей.

«Наш новый перонный автобус добрался из Минска и впервые пересек границу нашей территории. Теперь помыть, принять, поставить номера — и вперед обслуживать пассажиров», — написал на своей странице в соцсети Instagram гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов.

По договору автобус должны были доставить до 15 мая

Как рассказал Олег Селиверстов корреспонденту NGS55.RU, сейчас в омском аэропорту шесть автобусов. Новый МАЗ-271 начнет перевозить пассажиров через 2–3 недели.

— [Автобус начнет работать] с 17 по 20 мая. Это связано с тем, что нам надо поставить [автобус] на учет. На праздниках на регистрацию не ставят. Мы сможем его застраховать, потом поставить на учет только с 11 по 14 мая. Если всё пойдет по плану, то 17 мая [запустят автобус], если не по плану — 20 мая, — сказал Селиверстов.

Он также добавил, что на сегодняшний день списывать старые автобусы аэропорт не собирается.

Напомним, что в аукционе, который организовал омский аэропорт, участвовали шесть компаний. Победу одержал Минский автомобильный завод, с которым в итоге и был заключен договор на доставку автобуса. Ранее Олег Селиверстов рассказывал о плане приобрести еще один автобус. Кроме того, аэропорт хотел купить новый трап за 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства