Дороги и транспорт В Омске из-за велопробега изменят маршруты общественного транспорта

В Омске из-за велопробега изменят маршруты общественного транспорта

1 и 8 мая автобусы будут следовать по новым схемам движения

Об изменениях пассажирам будут сообщать и водители автобусов

В Омске из-за соревнований по велосипедному спорту изменят схемы движения общественного транспорта. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

Движение всех видов транспорта запретят 1 мая с 12:30 до 17:30 и 8 мая с 17:30 до 21:30 по улице Ленина на участке от улицы Тарской до пересечения с улицей Партизанской и улицей Щербанева, а также по улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

В это время движение организуют по следующим схемам:

  • автобусы маршрутов № 94, 500, 503 в направлении поселка Амурского с моста имени 60 лет Победы поедут по улице Фрунзе и будут останавливаться за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена. Затем автобусы последуют по утвержденным схемам. В обратном направлении транспорт поедет без изменения схем движения;

  • автобусы маршрута № 73 с улицы Красный Путь поедут по улицам Интернациональной, Гагарина, Лермонтова, Ленина;

  • автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена поедут по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, затем по утвержденной схеме движения. Останавливаться транспорт будет на остановке «Ул. Фрунзе»;

  • автобусы маршрута № 25 с улицы Гагарина поедут по улицам Думской, Юбилейному мосту, Щербанева, Гагарина, Интернациональной. Затем последуют по утвержденной схеме движения.

Водители также будут сообщать пассажирам о частичном изменении схем маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter