Дороги и транспорт В Омске планируют построить новый аэропорт (но не скоро)

В Омске планируют построить новый аэропорт (но не скоро)

По проекту Росавиации, строительство пройдет с 2025 по 2030 годы

Ждать нового аэропорта придется как минимум 4 года

Как сообщает ТАСС, в России с 2021 по 2035 годы планируется реконструкция и строительство 179 аэропортов и аэродромов. Об этом говорится в проекте Концепции развития аэродромной сети РФ, разработанном Росавиацией. Согласно этому документу, в период с 2025 по 2030 годы планируется строительство нового аэропорта в Омске. Всего же за этот период будут реконструированы 64 комплекса, на эти цели выделят 302,5 миллиарда рублей.

В документе прописано, что для осуществления проекта разработано несколько сценариев: базовый предусматривает стопроцентное выполнение плана, минимальный — часть плана, в первую очередь в крупных узловых аэропортах, а также в арктической зоне и на Дальнем Востоке, по максимальному же сценарию до 2035 года пройдет реконструкция всех аэродромов России.

Напомним, в сентябре прошлого года областное правительство заявило, что получило поддержку от Москвы в развитии проектов городской инфраструктуры — строительстве аэропорта Омск-Фёдоровка, комплекса по обращению с ТКО и реконструкции Иртышской набережной. Поддержка заключается в возможном поиске инвесторов, получении господдержки и финансировании Внешэкономбанка, а также в подготовке, структурировании и запуске проектов и включении их в федеральные госпрограммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства