Дороги и транспорт Мишустин выделил Омской области миллиард рублей на ремонт дорог, но пока не известно каких

Мишустин выделил Омской области миллиард рублей на ремонт дорог, но пока не известно каких

Дороги, которые стояли в плане ремонта на этот год, отремонтировали еще в прошлом

Всего по проекту «Дорожная сеть» Омская область получила 6,8 миллиарда рублей

Федеральное правительство выделило Омской области еще 1,2 миллиарда рублей на развитие дорожной инфраструктуры в 2021 году. Как сообщается в распоряжении за подписью премьер-министра Михаила Мишустина, 1 миллиард рублей можно потратить на ремонт автодорог и 249 миллионов рублей — на строительство, реконструкцию и ремонт искусственных дорожных сооружений.

В Минстрое Омской области сегодня, 2 марта, сообщили, что пока не знают, какие именно дороги отремонтируют на дополнительный миллиард рублей, — перечень еще формируется. Дело в том, что объекты, которые стояли в плане ремонта на 2021 год, привели в порядок еще в прошлом. Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году отремонтировали 42 участка общей протяженностью 192,8 километра. На 2021 год планы еще масштабнее.

— Планируется отремонтировать 207,65 км автодорог, из них 184 км дорог регионального или межмуниципального значения, в том числе капитальный ремонт — 9,1 км. На территории Омска предстоит ремонт 23,65 км и строительство 0,428 км автомобильных дорог, — сообщили в ведомстве.

Торги на ремонт 26 автодорог в Омске управление дорожного хозяйства и благоустройства уже объявило. Их список NGS55.RU публиковал в ноябре 2020 года.

249 миллионов рублей, которые выделил Омской области Михаил Мишустин, планируется потратить на реконструкцию моста через Омь в Калачинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства