Дороги и транспорт Мэрия Омска объявила торги на ремонт дорог на два года вперед

Мэрия Омска объявила торги на ремонт дорог на два года вперед

По условиям контрактов работы должны начаться с 1 апреля

Лоты сформированы таким образом, чтобы обеспечить подрядчиков работой на 2021 и 2022 годы 

В среду, 10 февраля, управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило первые в этом году торги на ремонт дорог в Омске. В январе региональный Минстрой перечислил городской администрации 1,3 миллиарда рублей субсидий на 2021 и 2022 годы, этих денег должно хватить, чтобы привести в порядок 37 участков дорожно-транспортной сети. Сейчас бюджетное учреждение ищет подрядчиков для 9 участков и готово им заплатить 664,3 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

В 2021 году с 1 апреля по 1 июля планируется отремонтировать улицы Почтовую, Булатова и 3-ю Енисейскую, до 15 июля — улицу Крупской, до 1 августа — улицу Дмитриева. На 2022 год намечен ремонт дублера улицы Перелёта (с 1 апреля по 15 июля), улицы Маршала Жукова, дублера улицы Лукашевича и Фрунзенского моста (с 1 апреля по 1 августа).

На этих участках полностью заменят асфальт, установят новые бордюры, остановки, ограждения, дорожные знаки и светофоры. Дублеры улиц Лукашевича и Перелёта ведут к спортивному комплексу «Арена Омск», строительство которого должно завершиться в 2022 году. Всего за два года нужно отремонтировать более 400 тысяч квадратных метров дорог на общую сумму 1,47 миллиарда рублей.

— В рамках двухлетнего комплексного ремонта дорог планируется обустроить 79 остановочных комплексов, установить 5,3 км дорожных ограждений, нанести 14,9 тысячи кв. м дорожной разметки, на 14 дорогах будут установлены светофорные объекты, 8 дорог оборудованы ливневой канализацией, — отметили в мэрии Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства