Дороги и транспорт Омский аэропорт отремонтирует шлагбаум. Счет выставят подросткам, которые в него врезались

Омский аэропорт отремонтирует шлагбаум. Счет выставят подросткам, которые в него врезались

За поставку и монтаж оборудования компания готова заплатить 531 тысячу рублей

Сейчас на въезде на платную парковку работают два из трех шлагбаумов

Омский аэропорт оценил ремонт шлагбаума на автоматизированной платной парковке в 531 тысячу рублей. Во столько обойдутся поставка и монтаж въездной стойки, тумбы шлагбаума, светофора и фотоэлемента. Дорогостоящее оборудование вышло из строя в прошлом году. Напомним, 25 октября 17-летний подросток на KIA Forte не справился с управлением и сначала врезался в шлагбаум, а затем в припаркованный неподалеку Hyundai. Как рассказали тогда в Госавтоинспекции Омской области, ключи от иномарки молодому человеку дала его подруга, а она, в свою очередь, без спроса взяла их у матери. Водительских прав у парня не было.

Сумму, потраченную на ремонт, Омский аэропорт планирует взыскать с виновника ДТП.

— После восстановления работоспособности системы автоматизированной платной парковки юридическая служба ОАО «Омский аэропорт» подготовит и направит претензию участникам дорожно-транспортного происшествия, — сообщил NGS55.RU генеральный директор компании Олег Селиверстов.

В районе аэропорта скорость движения ограничена 40 километрами в час, но KIA Forte превысила ее в три раза

По данным портала госзакупок, на ремонт подрядчику дается 50 дней.

В УМВД по Омску уточнили, что после аварии подростка привлекли к административной ответственности за езду без прав, еще один штраф он получил автоматом, так как не был вписан в страховой полис ОСАГО. Также молодого человека поставили на профилактический учет в полиции.

— В течение шести месяцев за его поведением будут наблюдать полицейские. Если он не совершит никаких правонарушений, то с учета его снимут. Пока всё хорошо, — добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас на автоматической парковке работают два шлагбаума, но на новогодних каникулах один из них также вышел из строя, из-за чего на подъезде к аэропорту образовалась большая пробка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства