Дороги и транспорт

С 1 февраля частные перевозчики будут получать 20 рублей компенсации за льготников Минтруда

Решение об этом приняли в региональном кабинете министров

Частные перевозчики давно требовали увеличить компенсацию за проезд льготников

В пресс-службе регионального Минтруда сообщили о том, что с 1 февраля частные перевозчики, работающие на нерегулируемых маршрутах, будут получать увеличенную компенсацию за перевозку льготников (по льготным транспортным картам от Минтруда). Соответствующее постановление принял сегодня региональный кабинет министров. Компенсацию увеличили с 18 до 20 рублей — на эти цели из бюджета Омской области дополнительно выделено 46,4 миллиона рублей.


— Размер возмещения затрат, а именно 18 рублей, был установлен в 2017 году и до настоящего времени не менялся. Он не соответствует реальным затратам на эксплуатацию транспортных средств и уровню инфляции. Принято решение увеличить компенсацию до 20 рублей, — отметил первый заместитель областного министра труда и социального развития Сергей Добрых.

Увеличенную компенсацию получат перевозчики, которые заключили договор с областным Минтруда. В 2020 году затраты возместили 50 транспортным организациям. Впервые речь о том, что компенсация будет повышена, зашла в конце прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства