Дороги и транспорт Бывший временный мэр Омска возглавил «Электрический транспорт»

Бывший временный мэр Омска возглавил «Электрический транспорт»

Сергей Фролов управлял городом в 2017 году

Сергей Фролов уже курировал департамент транспорта, а сейчас возглавил одно из его предприятий

В пресс-службе департамента транспорта сообщили о том, что новым главой МП «Электрический транспорт» стал Сергей Фролов. В июле 2017 года чиновник был назначен исполняющим обязанности мэра Омска и пробыл в этой должности до ноября 2017 года. NGS55.RU связался с прежним руководителем «Электрического транспорта» Сергеем Ткалуном, чтобы выяснить причины ухода.

— Мне никто причин не объяснял. Закончился контракт, ну и всё. Я ушел. Куда дальше, не знаю. Поищем другое место работы, — поделился Сергей Ткалун и добавил, что его предупреждали только о том, что у него подходит к концу контракт.

На вопрос, останется ли он в структуре департамента транспорта, Сергей Ткалун ответил отрицательно:

— Нет, не могу. Не хочу я туда (в другую структуру дептранспорта. — Прим. ред.) идти.

При этом в конце года экс-глава «Электрического транспорта» поделился с NGS55.RU планами на 2021 год. По его словам, предприятие готовилось получить 29 новых троллейбусов, а остальные планы намеревалось выстроить в январе.

До своего пришествия на пост временного мэра Омска Сергей Фролов был первым заместителем главы города (с осени 2014 года), а также руководил департаментом городского хозяйства и курировал департамент транспорта. В мае 2005 года его назначили начальником управления физкультуры и спорта администрации Омска, в августе — главой управления по делам молодежи, физкультуры и спорта, а в июле 2007 года он стал главой Кировского округа Омска. После ухода с поста временного главы города Сергей Фролов получил должность вице-губернатора, но в конце 2018 года был снят с неё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства