Дороги и транспорт У перевозчика, из маршрутки которого выпал 12-летний мальчик, нашли неисправные машины

У перевозчика, из маршрутки которого выпал 12-летний мальчик, нашли неисправные машины

Генеральному директору компании «Подорожник» выдали предписание

Компания выпускала на линию машины с неисправностями

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили об итогах проверок, которые проводили в отношении компании «Подорожник» — она занимается пассажирскими перевозками. 15 декабря на маршруте № 350, обслуживаемом компанией, произошел инцидент. 56-летний водитель маршрутки отъехал от остановки «ТЦ "Авангард"» с открытой дверью, и поэтому 12-летний школьник не успел войти в салон. Он выпал из едущего микроавтобуса и повредил ногу.

Во время проверки Западно-Сибирское МУГАДН выяснило, что в компании нарушают порядок предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, а также не контролируют состояние транспорта: по данным ГИБДД, перевозчик выпускал в линию автобусы с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена. В итоге генеральному директору компании «Подорожник» выдали предписание, а также составили административные протоколы за нарушение лицензионных условий, управление транспортным средством при наличии неисправностей и выпуск на линию автомобилей, которые не прошли гостехосмотр.

Напомним, в декабре водителя маршрутки оштрафовали на 500 рублей после произошедшего, кроме того, полицейские провели профилактическую беседу с перевозчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства