Дороги и транспорт В Омске отремонтировали 1,5 километра трамвайных путей за 26 миллионов

В Омске отремонтировали 1,5 километра трамвайных путей за 26 миллионов

Теперь на отдельных участках трамваи могут ехать быстрее

Работы велись в том числе и на Богдана Хмельницкого

В пресс-службе департамента транспорта сообщили о том, что МП «Электрический транспорт» завершило летние работы по капитальному ремонту трамвайных путей. На ремонт 1395 метров путей было потрачено 26 миллионов рублей, 163 тонны рельсов двух марок и 1900 шпал. Основные работы велись на улице Лермонтова (1100 метров) и Богдана Хмельницкого (100 метров), также были обновлены кривые участки путей на 6-й Линии, на перекрестке улиц 24-я Северной и Долгирева и на двух участках на 3-й Транспортной.

Во время капитального ремонта на трамвайных путях установили и новые комплекты стрелок — на 11-й Ремесленной, кольцах на Котельникова и Богдана Хмельницкого, на перекрестке 11-й Линии и Лермонтова, на въезде в трамвайное депо и на его территории.

— Основные плановые работы велись ночью. В случае сложного ремонта, который затрагивает дороги и требует вскрытия асфальта, специалисты работали круглосуточно. После ремонта на отдельных участках путей скоростной режим движения трамваев увеличился, шумовибрация понизилась, — пояснили в департаменте транспорта.

Капитальным ремонтом путей занимались 15 монтеров, кроме того, во время работ задействовали три трактора, два экскаватора, две сварочные машины, два спецпоезда, погрузчик и передвижную электростанцию. По отремонтированным путям будут ездить и новые трамвайные вагоны «Спектр» от «Уралвагонзавода». На омские маршруты в понедельник, 9 ноября, вышли 12 вагонов, еще 12 прибудут в город к концу года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства