Дороги и транспорт В Омской области на ремонт «трассы смерти» выделили 1,5 миллиарда рублей

В Омской области на ремонт «трассы смерти» выделили 1,5 миллиарда рублей

В 2021 году планируется отремонтировать два участка автодороги протяжённость десять километров

Новый асфальт планируется уложить на 18 километрах трассы из 231 в Омской области

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» объявило конкурсы на капитальный ремонт двух участков автомобильной дороги Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск на территории Омской области. По данным портала госзакупок, в Крутинском районе планируется привести в порядок восемь километров трассы. На двухполосном отрезке выявлены выбоины, колея, просадки, шелушение асфальта и другие дефекты покрытия.

Ожидается, что новое покрытие, которое будет уложено, прослужит в полтора-два раза дольше за счёт использования устройства для бесконтактной перегрузки горячей асфальтовой смеси из самосвала в бункер асфальтоукладчика. Проектом также предусмотрена замена 69 дорожных знаков, установка 180 сигнальных столбиков и барьерного ограждения, освещение двух автобусных остановок, разметку.

Работы должны быть завершены не позднее 21 октября 2021 года. Начальная цена контракта составляет почти 359 миллионов рублей.

На капитальный ремонт другого участка автодороги из федерального бюджета выделили почти 1,1 миллиарда рублей. Протяжённость этого отрезка четырёхполосной трассы в Любинском районе составляет десять километров. Кроме замены асфальта, дорожных знаков и разметки деньги предназначены на строительство трёх модульных надземных переходов с лифтами для пешеходов и установку десяти светофоров. Срок окончания работ — 25 ноября 2021 года.

Автомобильную дорогу Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск называют «трассой смерти» за большое количество ДТП со смертельным исходом. По данным Госавтоинспекции Омской области, за девять месяцев 2020 года здесь произошло 40 аварий, в которых пострадали 58 человек и погибли 13. Сегодня, 25 октября, на 390-м километре трассы, который включен в план ремонта на следующий год, столкнулись легковой автомобиль «Черри» и грузовой автомобиль «Вольво». Погиб водитель легковушки и 17-летний пассажир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства