Дороги и транспорт Лучшая защита от дождя: на остановке в Чкаловске стоят скамейки с очень маленькими навесами

Лучшая защита от дождя: на остановке в Чкаловске стоят скамейки с очень маленькими навесами

Лавочки разместили на остановке «Рынок» минимум три года назад, но внимание на них обратили сейчас

Навесы превратились в доску объявлений

Вчера, 18 августа, в группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте» омич Иван Сокол опубликовал фотографию остановки в Чкаловском посёлке. На фото видно, что остановка вместо павильона оборудована небольшими скамейками с навесом над головами людей.

«Интересно, чем такие остановки могут укрыть человека от дождя?» — задался вопросом автор записи. В комментариях местные жители писали о том, что раньше здесь стояли остановочные павильоны, но их разломали.

Выяснилось, что эти скамейки находятся на остановке «Рынок» на Космическом проспекте (по направлению к улице Лизы Чайкиной). Наш корреспондент Юлия Лебедева отправилась туда, чтобы посмотреть, как люди пользуются этим технологическим новшеством. По её словам, те, кто не живёт в этом районе, не могут сразу разобраться, остановка это или нет, — два раза люди уточняли у неё, всё ли правильно.

Скамейки пользуются популярностью и редко пустуют

Навесы над скамейками защищают от дождя крайне слабо — об этом можно догадаться по нашему небольшому видео, снятому во время дождя. Асфальт мокрый не только вокруг навеса, но и под ним.

Навесы не очень справляются со своей главной задачей

В пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства NGS55.RU рассказали, что скамейки устанавливали не их рабочие. Скорее всего, они появились здесь благодаря частным предпринимателям, киоски которых находятся на остановке. При этом в планах самого управления нет замены этих остановок на обычные или тёплые пункты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства