Дороги и транспорт В случае ЧП эвакуировать омичей с нефтезавода будут на вертолётах

В случае ЧП эвакуировать омичей с нефтезавода будут на вертолётах

Омская «дочка» «Газпромнефти» планирует развивать санитарную авиацию

Нефтезаводу с 2008 года принадлежат 963 гектара земли в северной промзоне | Источник: Иван РейзвихНефтезаводу с 2008 года принадлежат 963 гектара земли в северной промзоне | Источник: Иван Рейзвих
Нефтезаводу с 2008 года принадлежат 963 гектара земли в северной промзоне
Источник:
Иван Рейзвих

Компания «Газпромнефть — Омский НПЗ» планирует построить на территории предприятия по проспекту Губкина в Советском округе вертолётные площадки. Об этом стало известно на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска 16 июля. Сначала компании нужно получить специальное разрешение на использование принадлежащего ей земельного участка площадью 963 гектара объектами воздушного транспорта.

— У нас особо опасное производство, поэтому необходим оперативный облёт, — объяснила начальник отдела управления имуществом АО «Газпромнефть — Омский НПЗ» Елена Бреер.

Представитель компании Евгений Ладыгин уточнил, что вертолёты в первую очередь будут использоваться для санитарной авиации и эвакуировать «персонал, людей с территории в случае чрезвычайных ситуаций».

Где именно нефтезавод построит вертолётные площадки, пока не известно — участок определят по результатам проектирования, добавил Ладыгин. Против предоставления предприятию специального разрешения никто не возражал.

— Это безопасность не только нефтезавода, это безопасность практически всего города, — отметил депутат Омского горсовета Дмитрий Лицкевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем