Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Омске снова заработали льготные транспортные карты

В Омске снова заработали льготные транспортные карты

Их заблокировали на время действия режима самоизоляции

Теперь льготники снова могут пользоваться своими картами

С сегодняшнего дня, 9 июня, в Омске снова можно оплатить проезд с помощью льготных транспортных карт от регионального Минтруда. Напомним, их действие приостановили 2 апреля после того, как в Омской области ввели режим самоизоляции. Все неиспользованные поездки за этот период (со 2 апреля по 8 июня) можно будет использовать до конца года.

Кроме того, восстановлены льготы для школьников, пенсионеров и студентов по электронным проездным «Омка» — теперь стоимость проезда для них вновь составляет 15 (школьники) и 18 (пенсионеры и студенты) рублей. Во время режима самоизоляции им приходилось платить по 24 рубля.

— Ограничения из-за сложной эпидемиологической обстановки снимаются поэтапно, сегодня возобновляется предоставление льгот на оплату проезда. Но хочу обратить внимание горожан: при совершении поездки в общественном транспорте необходимо по-прежнему соблюдать масочный режим, в том числе и на садовых маршрутах, — уточнил директор департамента транспорта Александр Вялков.

Временная отмена льготных транспортных карт не порадовала горожан — на прошлой неделе омский льготник устроил одиночный пикет возле здания мэрии, требуя вернуть проездные. NGS55.RU следит за ситуацией с коронавирусом в Омске и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства