Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Омских медиков начали бесплатно возить на такси на работу и домой

Омских медиков начали бесплатно возить на такси на работу и домой

В дальнейшем врачей планируют доставлять и на дом к пациентам

Так выглядит салон машины для врачей

Городская администрация с компанией «Яндекс» создали проект «Помощь рядом» — его суть в том, что врачей будут бесплатно возить в такси на работу и домой. Этот проект уже запущен в семи городах России, а с сегодняшнего дня такси уже перевозят таким образом врачей из трёх больниц в Омске. Для этого сформирован отдельный парк из 40 автомобилей. В дальнейшем компания планирует доставлять врачей ещё и на дом к пациентам.

— В условиях мировой пандемии коронавируса персонал медучреждений работает в усиленном режиме, поэтому мы провели переговоры с компанией «Яндекс», и наш город присоединился к проекту «Помощь рядом». В ближайшие две недели медработники смогут пользоваться услугами бесплатного такси, — сообщил директор департамента транспорта Александр Вялков.

Врачи и другие медработники заказывают автомобиль с водителем по специальному тарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Водители подключаются к парку и выполняют социально важные заказы по собственному желанию — принимать другие заказы в это время они не могут. Задействованные автомобили регулярно проходят дезинфекцию, а водители — медицинское обследование.

«Помощь рядом» — социальный проект «Яндекса», в рамках которого компания не только организует поездки врачей по вызовам на дом, но и доставляет продуктовые наборы, лекарства и тесты на коронавирус. Проект должен поддержать не только медиков, но и водителей такси, которые в нынешних условиях тоже находятся в группе риска.

Вся актуальная информация о ситуации с коронавирусом в городе, области и стране — в ежедневной онлайн-трансляции NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства