Дороги и транспорт В Омске суд обязал подрядчика заделать трещины на 14 отремонтированных дорогах

В Омске суд обязал подрядчика заделать трещины на 14 отремонтированных дорогах

Две экспертизы показали, что компания «Стройсервис» нарушила технологию проведения работ

Кроме трещин на дорогах нашли просадки покрытия, колейность и отсутствие разметки

Компания «Стройсервис» Якова Вагнера устранит дефекты на 14 отремонтированных в 2016–2017 годах автомобильных дорогах в Омске: Берёзовой, Крупской, Суворова, Мельничной, Ватутина, Дианова, Мира, 22 Апреля, Красноярском тракте, 2-й Солнечной, Машиностроительной, Химиков, Кирова и Блусевич. Такое решение по иску Управления дорожного хозяйства и благоустройства вынес Арбитражный суд Омской области. Гарантийные работы должны быть закончены до 1 августа.

Поперечные и продольные трещины, колейность, просадку покрытия и другие дефекты комиссия выявила еще в апреле 2018 года. Заказчик дважды направлял подрядчику претензии об устранении замечаний, но трещины так никуда и не исчезли. Тогда юристы бюджетного учреждения пошли в суд. В «Стросервисе» иск не признали, но две проведенные в ходе рассмотрения дела экспертизы установили, что недостатки возникли из-за нарушения технологии производства работ.

Решение еще не вступило в законную силу.

В этом году «Стройсервис» заключил контракты на сумму более 1,1 миллиарда рублей на ремонт и содержание автодорог в Любинском, Павлоградском и Нововаршавском районах. В Омске подрядчик работать не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства