перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Трамваям и троллейбусам уделяется неоправданно мало внимания»: омич — о плюсах электротранспорта

Гость
4 января 2020, 16:05
В свое время сеть трамвайных маршрутов связывала практически все крупные предприятия с жилыми массивами - своеобразное наземное метро. И цена была самой демократичной. На те деньги что зарыл в землю "почетный строитель метротраха ареропорта гидроузлов и прочая прочая" можно было нормальный скоростной трамвай сделать. (А вообще городу катострофически невезет - в свое время должны были сделать линию скоростного трамвая мясокомбинат (левобережный)-завод ПЛАСТМАСС С ПЕРСПЕКТИВОЙ продолжения в Береговой но как всегда сэкономили а потом Полежаев доканал строительством Арены-Омск, которая также развалилась.)
4 января 2020, 16:53
exSU, откуда информация о строительстве трамвайной линии в Береговой?
Гость
4 января 2020, 19:36
4 января 2020, 19:36
exSU, откуда информация о строительстве трамвайной линии в Береговой?
Когда построили многострадальную ветку до Пластмасса (лет 10 строили точно) встал вопрос "а нафига?". Пассажиропотока нет: Пластмассу она не нужна, возили на автобусах, других пассажиров нет, разве что грибники. Зимой ее заметало -приходилость пускать грейдер.Вот в прессе и обсуждали что делать с ней (точно источник не укажу, вроде в Омской правде). Был еще вариант соединить с конечкой у СК. В принципе с вариантом продления в Береговой был резон - много работало на СК и Пластмассе. В итоге ее очень быстро разобрали, буквально за два-три месяца. Ну в принципе и правильно - Пластмасс вообще накрылся, СК немножко коптит, в Береговом тож все накрылось
Гость
7 января 2020, 15:31
какая глупость про Береговой.Сказачник из тебя крутой вышел.
Гость
4 января 2020, 22:07
А мне очень нравиться на трамваях кататься и скорость устаревает, если только нет аварии или другого катаклизма.👍
Гость
5 января 2020, 15:37
Да ну, трамвай наш это не транспорт, а атракцион. А какой он шумный это вообще, вибрация от кривых рельс опять же. А главное он почти везде не идет по центру дороги, что тоже снижает его эффективность.
Гость
5 января 2020, 15:43
Гость
5 января 2020, 15:43
Да ну, трамвай наш это не транспорт, а атракцион. А какой он шумный это вообще, вибрация от кривых рельс опять же. А главное он почти везде не идет по центру дороги, что тоже снижает его эффективность.
А ну и остановки это полный трэш - посреди дорогии на презжей части, платформ толковых нет, остановки даже не стыкуются с остановками автобусов.
6 января 2020, 00:09
Гость
6 января 2020, 00:09
А ну и остановки это полный трэш - посреди дорогии на презжей части, платформ толковых нет, остановки даже не стыкуются с остановками автобусов.
Сейчас для всех остановок на проезжей части сделали платформы. Люди высаживаются на платформу, а с нее по пешеходному переходу идут переходят проезжую часть
Гость
5 января 2020, 00:04
Умник во фраке и бабочке упустил самое главное. Пока маршруточная мафия лоббирует свои интересы никакого развития тр и тб не будет. И точка.
4 января 2020, 14:25
Ниже была статья про город - дыру с высоты птичьего полёта))) никогда не будет у нас развиваться ничего , народ бежит, нищие множатся, единоросы богатеют а им трамвай не нужен у них свой транспорт за госчет ( за наши налоги)
Гость
5 января 2020, 01:25
Ука, Как же ты всех достал нытик чертов, маменькин сынок
6 января 2020, 12:56
Гость
6 января 2020, 12:56
Ука, Как же ты всех достал нытик чертов, маменькин сынок
Сектор газа, пёс ты, какой я тебе сынок?)))) дед я уже давно а сынок у нас ты наверно
Гость
7 января 2020, 00:55
Автор прав, троллейбусы еле ползают, вот почему на них никто и не ездит! А вообще троллейбусы и трамваи - клёвый транспорт и губенатору и мэру давно пора уделить ему внимание!
Гость
7 января 2020, 21:14
троллебус 7-ку давным давно пора ускорить!!!!🔥 а то еле тащится
Гость
8 января 2020, 17:47
Улыца Серова давно надо ускорить! Что за телепания там???? Улицу Лермонтова давно надо укорить тоже,да и Богдана Хмельницкого, Сколько можно тащиться еле-еле ... Что за водители такие не могут нормально трамвай везти , тянуться как черепахи . Все красные гробы надо списать нахрен - старые холодные советские трамваи, как и Зиу - это уже недотранспорт
Гость
8 января 2020, 17:51
В Омске убог трамвай и троллейбус 👍😠😭
Гость
5 января 2020, 10:12
Сдать это убыточное мероприятие в металлолом и организовать велодорожки на полученные средства
Гость
5 января 2020, 16:10
Ку-ку? Велодорожки не помешали бы, всё остальное - бред
Гость
5 января 2020, 14:52
Романовский, ты забыл выложить прайс на трамваи и автобусы
Гость
5 января 2020, 15:33
Будучи ио мэра Фролов уничтожил пару километров трамвайной контактной сети и рельсов по Заозерной при поддержке губернатора Буркова, тем самым уничтожив даже переспективы развития рельсового транспорта на левом берегу на пару десятилетий вперед. Когда губернатор уничтожает магистральную инфраструктуру в городе, ему естественно плевать на развитие электотранспорта, а его карманному мэру тем более. Их вообще мало беспокоит эффективность и экологичность ОТ в Омске, они пазов с марушрутками накупили и довольны, маршрутка - вот будущий транспорт Омска. Лучшего в ближайшие лет 10-20 ждать не приходится.