Дороги и транспорт После жалобы омича на остановке в Старом Кировске поставили павильоны. До этого там не было ничего

После жалобы омича на остановке в Старом Кировске поставили павильоны. До этого там не было ничего

На остановке «Межрайбаза» не было даже посадочной площадки

Как видим, павильон на остановке уже появился

Омич Вячеслав Ходарин разместил запись в группе «Активный Омск», где обратил внимание на то, что остановка «Межрайбаза» на улице Мельничной в Старом Кировске абсолютно ничем не оборудована. Мужчина обратился в областную Госинспекцию, сотрудники которой после проверки выяснили — на остановке нет ни павильона, ни посадочной площадки, ни ограждений и тротуаров.

— Возникает вопрос: а что там вообще есть? — поинтересовался Вячеслав Ходарин в записи.

По итогам проверки в адрес администрации Омска внесли представление, в котором потребовали устранить все выявленные недостатки. Сегодня в пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства NGS55.RU рассказали, что остановки на обеих сторонах почти полностью оборудованы всем необходимым.

— Остановка «Межрайбаза» на Мельничной с двух сторон оборудована автопавильонами и заездными карманами. По нечётной стороне есть площадка ожидания, по чётной её нет. Возможность обустройства площадки ожидания по чётной стороне с установкой ограждения городская администрация рассмотрит в 2020 году, — пояснили в пресс-службе.

Также, по словам Вячеслава Ходарина, похожая проблема есть на остановках «Магазин» и «5 Декабря» на улице 22 Декабря — там нет остановочных павильонов и ограждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства